Американские животноводы, испытывая трудности дома, находят для своего скота рынки в России
14 октября 2011 г.10:10

Американские животноводы, испытывая трудности дома, находят для своего скота рынки в России

Американские скотоводы находят для себя места на новых пастбищах – в степях России.

Животноводы в США довели до совершенства характеристики самых сильных и мясистых пород скота, таких как абердин-ангусская и герефордская. Но из-за торговых ограничений они не всегда могут экспортировать замороженное мясо этих животных.

Однако они могут продавать быков-производителей и телок во время экзотических зарубежных поездок со своих ранчо на Среднем Западе в такие страны как Россия, где их просто призывают процветать и пропагандировать свои умения, иногда под бдительным оком самих американских фермеров.

«У этой страны столько же потенциала, сколько и у всего остального мира», - заявил в четверг разводящий быков животновод из Монтаны Даррелл Стивенсон (Darrell Stevenson), приехавший в составе американской торговой делегации на сельскохозяйственную выставку.

Если бизнес США в целом находится в состоянии депрессии, то у экспортеров скота все же имеются некоторые – простите, пока только один – рынок для быков. Засуха в Техасе привела к повышению цен на скот, и это вместе с одновременным удешевлением доллара способствует наращиванию американского экспорта по всем направлениям.

Делегацию возглавлял губернатор Канзаса республиканец Сэм Браунбэк (Sam Brownback). Там присутствовал и другой Сэм – американский бык абердин-ангусской породы из Монтаны, бездельничавший в своем стойле, жевавший жвачку и демонстрировавший мускулы.

Продажа за границу быков на племя это побочный бизнес в животноводстве, который обычно называют экспортом генетических ресурсов.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: InoСМИ.ru


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Хабаровский край через "Росагролизинг" закупил партию племенного скота в Иркутской области
Мурманск: В с\х предприятии «Тулома» появился на свет первый теленок будущего стада мясного направления.
Животноводы Забайкальского края готовятся к зимовке
Будут удои и привесы
Аграрии двух районов Башкирии перешагнули четырехтысячный рубеж надоев

Ключевые слова:
животноводство,крс

География новости:
Россия,США

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/623B
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.