В Рязанской области к севу яровых приступили аграрии в 24 районах и округах
18 апреля 2025 г.16:00

В Рязанской области к севу яровых приступили аграрии в 24 районах и округах

В Рязанской области к севу яровых приступили аграрии в 24 районах и округах. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

По данным на 18 апреля, яровые, в том числе зерновые и зернобобовые посеяли на площади в 86 тысяч гектаров, рапс – на площади в 7 тысяч гектаров, подсолнечник и однолетние травы– на площади в 3,7 тысячи гектаров. Сахарную свеклу высадили на площади в 1,2 тысячи гектаров, картофель – на площади в 0,4 тысячи гектаров.

 «Подготовку к комплексу весенних полевых работ в этом сезоне рязанские аграрии провели заблаговременно и на высоком уровне. В предприятиях есть все необходимое: семена, техника, топливо. Теплая погода в марте позволила сельхозпредприятиям провести подкормку озимых культур на две недели раньше обычного, и теперь все силы направлены на яровой сев, поэтому кампания идет высокими темпами», – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Филиппов.

Предполагается, что общая посевная площадь в Рязанской области в этом году превысит 1 млн 136 тыс. гектаров.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/1513C
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.